Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Бекетовский детский сад «Колосок» Тел.: 8 (84-243) 5-72-23
E-mail: mozina_galina@mail.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Бекетовский детский сад "Колосок"

Колосок

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
День пожилого человека
День пожилого человека

В дошкольном учреждении МДОУ Бекетовский детский сад «Колосок» с 20 сентября по 01 октября были организованы мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей. 

В дошкольном учреждении МДОУ Бекетовский детский сад «Колосок» с 20 сентября по 01 октября были организованы мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей. Согласно утвержденному плану по подготовке и проведению декады в детском саду был разработан проект «Родные люди». Целью данного проекта является вовлечение жизненного опыта бабушек и дедушек воспитанников в образовательный процесс МДОУ.

        В рамках проекта прошли следующие мероприятия: Во всех группах детского сада были проведены тематические занятия и беседы с детьми с целью воспитания у них нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты отзывчивости и уважения к старшему поколению. Дети были активными участниками занятий на тему: «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Мамина мама», «Наши родные бабушка и дедушка», «Их труд достоин уважения».

        В старшей группе, под руководством воспитателя Пахомовой Л.В., работала «Детская мастерилочка», где дети изготавливали подарки для любимых бабушек и дедушек. Дети группы приняли участие в физкультурном досуге «Игры наших дедушек и бабушек». Детям представилась возможность самим окунуться в далекое прошлое своих родных, узнать в какие игры играли их дедушки и бабушки, когда были маленькими. («Уголки», «Краски», «Цепи кованные», «Лапта» и т. п.)

        Воспитанники детского сада активно приняли участие в конкурсе детских рисунков «Мои любимые бабушка и дедушка».

        1 октября, под руководством музыкального руководителя Муковниной Т.Ю., организована праздничная встреча с бабушками и дедушками воспитанников в Бекетовском ЦСДК. Дети, старшей группы поздравили своих родных песнями, стихами, танцевальными номерами.

Опубликовано: 20.09.2014 | Просмотров: 952

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце