Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Бекетовский детский сад «Колосок» Тел.: 8 (84-243) 5-72-23
E-mail: mozina_galina@mail.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Бекетовский детский сад "Колосок"

Колосок

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Бережем здоровье с детства
Бережем здоровье с детства

Бережём здоровье с детства"

Здоровье - высшая награда,

Оно не рядом, не вблизи,

К нему шаг в день,

Но делать надо,

Иди, карабкайся, ползи!

13 ноября 2014 года в рамках агитпоезда успешно прошло очередное заседание методического объединения на базе МДОУ Бекетовский детский сад «Колосок» (заведующая учреждения Мозина Галина Викторовна), тема которого была «Формирование здорового образа жизни у воспитанников с использованием элементов театрализации».

Руководителем МО Головушкиной Т.К. внимание участников мероприятия было акцентировано на самое драгоценное, что есть у человека - это здоровье. Необходимо помнить, что бережное отношение к своему здоровью, а соответственно и ориентация на здоровый образ жизни не появляются у детей сами самой, а формируются в результате целенаправленного педагогического воздействия. Перед педагогом стоит важная задача - дать ребенку информацию, которая сохранит свою значимость на всю жизнь. Педагог должен не только дать качественные знания своим воспитанникам, но и формировать у них сознательную установку на здоровый образ жизни, научить жить в гармонии с собой и окружающим миром.

Затем вниманию педагогов Вешкаймского района было представлена образовательная деятельность  «Прогулка в волшебный лес» (воспитатель Фадеева Светлана Петровна), целью которой  явилось  формирование привычки к здоровому образу жизни, навыков безопасного поведения, создание эмоционально-положительного настроя у детей.

В процессе деятельности уточнялись правила поведения на прогулке, дети учили находить в лесу съедобные и несъедобные грибы, занимались  вместе с лягушатами на полянке весёлой гимнастикой, вместе с «ежатами» (массажные мячики) делали массаж рук, что вызывало положительное эмоциональное отношение к ценности собственного здоровья.

Затем педагоги посмотрели развлечение в старшей группе «Если хочешь быть здоров – закаляйся!» (воспитатель Пахомова Лариса Владимировна), цель данного мероприятия –прививать привычки здорового образа  жизни, рассказать и показать, какие опасности таит пренебрежение ими; закрепление знаний о закаливании.

В ходе мероприятия дети посмотрели кукольный спектакль «Ленивая Маша» с элементами драматизации. Главными героями были дети: это лень – Крылова Вика и доктор Айболит –Вараксин Олег, а кукловодами были воспитатели МДОУ. В процессе просмотра сказки дети занимались гимнастикой, встречались с «микробами» и одолели их с помощью знаний о витаминах. В ходе мероприятия дети показали, как они умеют дружить, быть сплочёнными в  играх.

Затем в празднике «Там на неведомых дорожках» принимали участие и педагоги, и воспитанники старшей группы. Все участники праздника были в красочных разнообразных костюмах. Баба-Яга, Леший, Кикимора, Барабашка хотели напугать ребят своими пакостями, колдовством, хитростью,шумом и баловством, но  дети справились со всеми их гадостями с помощью сплочённости в играх –«бой крокодилов», бег на «курьих ножках», «стул, ко мне»; весёлых танцев – танец мухоморов, танец бабок-ёжек, танец «Ку-ку», танец лягушат и шуточных  песен «На дороге не гроза». Праздник удался на славу! Все участники и присутствующие получили заряд бодрости и здоровья.

Опубликовано: 13.11.2014 | Просмотров: 639

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце