Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Бекетовский детский сад «Колосок» Тел.: 8 (84-243) 5-72-23
E-mail: mozina_galina@mail.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Бекетовский детский сад "Колосок"

Колосок

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Пожарные учения в детском саду
Пожарные учения в детском саду

В соответствии с планом работы по обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса, в целях отработки плана эвакуации детей и сотрудников при возникновении пожара, в детском саду проведена плановая учёбная эвакуация.
В 9.00 ч. прозвучал сигнал о пожарной тревоге, инструктор  дал вводную о возгорании на пищеблоке. Сотрудники дошкольного учреждения незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания. Через 3 мин. после «возгорания» звено спасателей доложило, что в здании детского сада никого нет. Все звенья добровольной пожарной дружины сработали слаженно. После учения сотрудники ПЧ Тимонин А.А.и Трухачев С.А. показали детям как работает пожарный гидрант и как подключать пожарные рукава.
Педагоги ДОУ считают, что необходимо проведение подобных занятий и ставят перед собой важную задачу по организации и проведению занятий по пожарной безопасности с воспитанниками ДОУ. Ведь пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются человеческими жизнями, но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать. Поэтому в детском саду проходят регулярные тренировки, которые вырабатывают у детей и сотрудников ДОУ навыки поведения в чрезвычайной ситуации.

Опубликовано: 25.10.2016 | Просмотров: 1302

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце