Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Бекетовский детский сад «Колосок» Тел.: 8 (84-243) 5-72-23
E-mail: mozina_galina@mail.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Бекетовский детский сад "Колосок"

Колосок

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Отчёт о проведении новогодних праздников
Отчёт о проведении новогодних праздников

Первый месяц зимы в детском саду-горячая пора. Задача взрослых-создать для детей атмосферу праздника, чуда. А ожидание праздника, как известно, порой желаннее самого праздника. Подготовка началась с оформления групп. Воспитатели в полной мере продемонстрировали свои таланты в области декоративно-прикладного творчества. Дети конечно, тоже не были только лишь пассивными наблюдателями. На занятиях они мастерили ёлочки из бросового материала, клеили цепи, вырезали снежинки, мастерили Дедов Морозов. Все работы выставлялись в приёмной или использовались для оформления групп. Родители также не остались в стороне. Семейные вечера-прекрасное время для совместного творчества.

С детьми проводили тематические занятия и беседы, читали хорошие добрые сказки, смотрели мультфильмы из богатейшей коллекции Союзмультфильм, устраивали Зимние посиделки.

Большое внимание уделили подготовке к утренникам. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски, готовили театральные постановки. Родители трудились над созданием карнавальных костюмов.

Воспитатели, принимавшие участие в Новогодних представлениях, также проявили себя талантливыми организаторами и великолепными артистами. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: обаятельную Бабу Ягу, хитрого Емелю, озорного зайца, кокетливую лису, доброго медведя. Сказочные герои увлекли детей в мир сказки и волшебства. Дети окунулись в праздничную атмосферу радости и приключений, с удовольствием участвовали в шуточных конкурсах.

Хороводы, песни, танцы, и конечно подарки от Деда Мороза оставили приятные воспоминания от встречи Нового года!

В первые в детском саду был организован праздник для детей не посещающих детский сад. Но которые вместе с мамами являются участниками школы раннего развития. И родители и детки остались очень довольными от проведённого праздника

Опубликовано: 01.01.2017 | Просмотров: 2627

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце