Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Бекетовский детский сад «Колосок» Тел.: 8 (84-243) 5-72-23
E-mail: mozina_galina@mail.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Бекетовский детский сад "Колосок"

Колосок

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Выборы президента страны «Детство
Выборы президента страны «Детство

29 ноября в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и счастливую семью» в МДОУ Бекетовском детском саду «Колосок» прошли очень интересные мероприятия.

В старшей группе воспитатель Пахомова Л.В. организовала сюжетно-ролевую игру «Выборы президента страны «Детство», с целью расширения кругозора детей. Перед таким ответственным мероприятием воспитатели волнуются и испытывают гордость за детей уже способных довольно серьезно выразить свое мнение. Готовимся обдуманно, последовательно, по определенному плану.

Все началось с информации о предстоящих выборах президента страны. Первое задание заключалось в том, что нужно было нарисовать флаг, герб страны Детства, выбрать герб. В группе проводились беседы о Президенте России, о выборах, правилах выборов, дети отвечали на такие вопросы:

«Что делает президент для своей страны?», «Каким должен быть президент?», «Каким хотели бы видеть дети президента своей группы?» и др. Ребята к выборам кандидатов в Президенты страны «Детство» отнеслись очень ответственно.

До дня голосования дети бурно обсуждали кандидатов, готовили бюллетени, паспорта.

В день выборов ощущался праздник. На выборах присутствовали члены администрации детского сада. Все дети очень волновались, особенно кандидаты в Президенты. В день голосования все дети пришли нарядные и голосовали как на настоящих выборах. Члены участковой комиссии подсчитали голоса, и огласили результаты голосования. Президентом группы была избрана Полина Герус, набравшая 54% голосов, (Саша Мозин-46%). Полина поблагодарила своих избирателей и зачитала свою программу.

Вот так, весело и почти по-взрослому, играют у нас в дошкольном учреждении. Игра прошла, но осознание значимости каждого в этом большом мире у них останется на всю жизнь.

Опубликовано: 29.11.2017 | Просмотров: 1224

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце