Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Бекетовский детский сад «Колосок» Тел.: 8 (84-243) 5-72-23
E-mail: mozina_galina@mail.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Бекетовский детский сад "Колосок"

Колосок

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
В детском саду - 55-летний юбилей!
В детском саду - 55-летний юбилей!

«Есть у взрослых день рожденье, есть конечно у ребят. А сегодня день рожденье отмечает детский сад!».

И не простой день рожденья, а юбилей! Нам –55!

Сегодня мы спешим поделиться радостным событием, которое состоялось в детском саду - 55-летний юбилей.

Даже не верится, что у садика такой почтенный возраст. За это время из стен его вышли в школьную жизнь много дошколят. Сколько их теперь, став уже совсем взрослыми, с добротой вспоминают эти беззаботные годы счастливого детства. Многие из них приходят к нам в гости и, более того, уже приводят своих детей и даже внуков.

Идут годы, выпускаются дети, меняются руководители, а вместе с тем меняется и расцветает наш детский сад. Сегодня педагогический состав детского сада - это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды под руководством Мозиной Галины Викторовны- грамотного педагога, создавшего дружный, творческий коллектив, которым она руководит 10 лет. Главным условием работы персонала является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души. Галину Викторовну высоко ценят коллеги и родители за компетентность, чуткость, педагогическую культуру и другие качества, необходимые хорошему руководителю для создания в своём заведении тёплой, комфортной атмосферы. Воспитатели детсада находят дорожку в душу каждого ребенка, помогают раскрыть их творческий потенциал, повара стараются угодить вкусным и полезным угощением, и каждый, кто здесь работает, вкладывает частичку своей души в свою работу. Результатом слаженного добросовестного труда являются многочисленные благодарные отзывы родителей, уверенных, что их малышей любят и каждое утро ждут! Все работники детского сада создают благоприятные условия для детей, чтобы им было хорошо и уютно, пока мамы и папы трудятся.

За эти годы детский сад прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, улучшение материально-технической базы. А еще здесь очень чисто, светло и красиво. Игровые и учебные зоны размещены в группах в соответствии с методикой и современными требованиями.

Педагогический коллектив и их воспитанники принимают активное участие в районных, городских мероприятиях, конкурсах, выставках, занимая призовые места, о чем и свидетельствует множество грамот и дипломов. Родители воспитанников так же принимают активное участие в жизни детского сада: организовывают праздники с удовольствием участвуют в педагогических проектах. В обстановке праздника дети раскрываются с другой стороны, иногда даже не известной для собственных мам и пап.

По случаю юбилея заведующая Галина Викторовна пригласила гостей.

Присутствовали на празднике и почетные гости:

Столыпин Борис Константинович - Депутат Законодательного собрания Ульяновской области,

Стельмах Татьяна Николаевна - Глава Администрации Муниципального Образования «Вешкаймский район»,

Архипова Татьяна Николаевна- начальник управления образования Администрации Муниципального образования Вешкаймский район,

Лазарева Елена Гурьевна- специалист по дошкольному образованию Администрации Муниципального образования Вешкаймский район,

Жаркова Лариса Викторовна- глава администрации Муниципального образования «Бекетовское сельское поселение»

которые выразили слова глубокой благодарности всем тем, кто отдает свою душу и сердце детям, вручили грамоты сотрудникам, и, конечно, подарили подарки.

На праздновании присутствовали наши спонсоры- семья Вашуриных во главе с Александром Михайловичем- старостой нашего села и руководителем крестьянско-фермерского хозяйства «Вулкан», и как главный спонсор пришёл он не с пустыми руками.

Пришли с поздравлениями руководители организаций нашего села:

Стожарова Светлана Владимировна- директор МОУ Бекетовской СОШ,

Кузнецова Любовь Петровна- директор Бекетовского ЦСДК,

Алёшина Валентина Фёдоровна- заведующая Бекетовской сельской библиотекой,

И, конечно, не забыла нас поздравить Лисова Татьяна Степановна- уважаемый ветеран педагогического труда, коллега и соратник,

заведующие других детских садов.

Были приглашены ветераны, которые отработали в нашем детском саду много лет, они порадовали присутствующих своим выступлением, а Татьяна Алексеевна Жаркова подарила стихотворение, собственного сочинения.

А также наши дорогие родители порадовали своим задорным выступлением- спасибо им.

Главные виновники торжества – воспитанники, не оставили равнодушными никого из гостей исполнив свои озорные номера.

Юбилей - это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. От имени педагогического коллектива поздравляю любимый детский сад с Днем рождения! Хочется пожелать коллегам успехов и творческого вдохновения, сохранить дух семьи и атмосферу добра в доме счастливого детства!

Что такое 55 лет для человека? Эта красивая дата говорит о зрелости, богатстве опыта, приобретенной жизненной мудрости, о свершившихся достижениях, о состоявшемся профессионализме, об уважении окружающих, о семье и сложившемся круге близких и верных друзей. Что такое 55 лет для детского сада? Это мудрость, профессионализм и опыт разных поколений педагогов, это достижения в воспитании детей, это коллектив сотрудников, который стал для каждого работающего в детском саду почти второй семьей, это широкий круг детей и их родителей, которые уважительно и дружески относятся друг к другу. И для человека, и для детского сада возраст 55 лет - это возраст расцвета. Вот таким, цветущим, ухоженным и гостеприимным, наш детский сад «Колосок» отпраздновал свой 55-летний юбилей.

Лишь только гости переступили порог детского сада, как сразу ощутили теплоту, уют и домашнею атмосферу, создаваемую коллективом садика. А как прекрасно они украсили зал для праздника, словно в сказку превратили.

Праздник, прошедший 2 марта в нашем детском саду получился невероятно душевным и теплым.

Яркие номера, представляемые детьми, сменялись поздравлениями.

Блок поздравлений открыл депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Константинович Столыпин, подарив детскому саду замечательный подарок.

Со словами поздравления обратились к коллективу глава Администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Татьяна Николаевна Стельмах и начальник управления образования Татьяна Николаевна Архипова, поздравили коллектив учреждения с праздником, отметили сотрудников благодарственными письмами и, пожелав процветания и развития, вручили подарки.

И.о. главы администрации Бекетовского сельского поселения Жидова Лариса Викторовна, также поздравила весь коллектив и ветеранов службы с юбилеем и подарила памятный подарок.

Одними из почетных гостей праздника были семья Вашуриных Александр Михайлович и Наталья Валентиновна. Эта семья никогда не оставляет без своего внимания наш любимый детский сад, всегда помогает развиваться и процветать. И в этот день они не пришли без подарка.

Еще много гостей поздравляли «Колосок» в этот день: руководители организаций, директор школы, коллеги из других детских садов района, бывшие сотрудники - ветераны труда, друзья детского сада. Никто в этот день не пришел на юбилей с пустыми руками. Слова благодарности, подарки, улыбки детей и родителей – виновникам торжества удалось создать прекрасную атмосферу вокруг себя. Праздник показал, что «Колосок» еще долго будет нас радовать и подарит району много достойных воспитанников.

С поздравлениями выступили родители воспитанников, подготовив замечательный музыкальный номер. Вот что значит артистичные родители - замечательные дети.

Замечательное поздравление, с которым обратились к коллегам бывшие сотрудники ветераны детского сада, всех привело в восторг.

Особенно в этот день чествовали Галину Викторовну Мозину – заведующую детским садом. Её многолетний стаж работы уже давно признан. Качества хорошего руководителя, отзывчивого коллеги, полная отдача работе и большая любовь к детям – все это помогает Галине Викторовне поддерживать правильную атмосферу в коллективе «Колоска».

А коллектив в нашем детском саду – самый замечательный, трудолюбивый, дружный, отзывчивый, а какие они артисты, просто класс!!! Желаем им дальнейшего процветания и творческих успехов в их нелегком, но самом нужном труде.

Мальчишки и девчонки подарили гостям праздника стихи, песни, кружились в вихре танца со своей детской непосредственностью.

– С днем рождения! – дружно скандировали все в завершение праздника, – с юбилеем, родной детский сад!

 

Опубликовано: 06.04.2018 | Просмотров: 773

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце