Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Бекетовский детский сад «Колосок» Тел.: 8 (84-243) 5-72-23
E-mail: mozina_galina@mail.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Бекетовский детский сад "Колосок"

Колосок

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
«За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» .
«За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» .

В рамках мероприятий областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» 26 сентября в нашем Колоске день начался со спортивного флешмоба, который провела с детьми старшей группы, сотрудниками и родителями воспитатель Косарева Т.С. С помощью таких весёлых разминок у детей надолго в памяти остаётся ощущение радостного и озорного праздника, формируется позитивное отношение к активному образу жизни.

На второе мероприятие- физкультурное занятие «Весёлый огород» во второй группе раннего возраста пригласила воспитатель Фадеева С.П., она продолжает внедрять в свою работу опыт работы инструктора по физической культуре О. Мячиковой, такие занятия помогают заинтересовать детей на столько, чтобы то короткоевремя которое отведено для занятия стало полезным и действенным, а благодаря музыкальному сопровождению, дети мгновенно вживаются в предлагаемые им образы. Каждая встреча посвящена определенной теме, малыши успевают побегать, и сделать общеразвивающие упражнения, поиграть в веселую подвижную игру. Детям эти занятия нравятся, они ждут их с нетерпением.

В "Путешествие в страну Светофорию" пригласила воспитатель Пахомова Л.В, ходе мероприятия к детям наведалась Баба Яга, дети рассказали ей о правилах дорожного движения, о пешеходном переходе, запрещающих и предупреждающих знаках, научили её правильно вести себя на улице, и пешеходном переходе. Дети играли в подвижные игры, собирали дорожные знаки из частей, водили машины по правилам дорожного движения. Они с удовольствием подсказывали Бабе Яге, как надо вести себя на улице, помогали расколдовывать дорожные знаки, отгадывали загадки по правилам дорожного движения.

На занятие кружка «Здоровячки» на тренажерах и степах пригласила воспитатель Косарева Т.С., в результате проведения занятий на тренажерах у дошкольников наблюдается улучшение не только общей физической подготовленности, но и укрепляется здоровье в целом, удовлетворяется биологическая потребность детей в движениях, а также повышается эмоциональный тонус. привлекательность самих тренажеров и занятия с ними являются действенным стимулом в формировании у детей интереса к занятиям физкультурой.

На спортивном мероприятии дети приняли активное участие в различных конкурсах, подвижных играх. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Но проигравших в соревнованиях не было, все ребята получили угощения, море положительных эмоций, и отличный заряд бодрости.

С целью привития у детей культурно-гигиенических навыков, воспитания желания у детей ухаживать за зубами, творческая группа педагогов показала детям кукольный спектакль «Как у Дракоши заболели зубки», дети с интересом наблюдали за сюжетом, сопереживали Дракоше, у которого от сладкого заболели зубки.

Опубликовано: 26.09.2018 | Просмотров: 552

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце