Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Бекетовский детский сад «Колосок» Тел.: 8 (84-243) 5-72-23
E-mail: mozina_galina@mail.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Бекетовский детский сад "Колосок"

Колосок

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
"День театра".

На базе МДОУ Бекетовского детского сада "Колосок" 22 марта 2019 года прошло районное методическое объединение дошкольных работников по теме «Речевое развитие детей дошкольного возраста через театрально-игровую деятельность».

В рамках Года театра в Бекетовском дошкольном учреждении провели "День театра".

При входе в детский сад гостей встречает вывеска "Добро пожаловать в театр". В коридоре выставлены куклы, атрибуты к разным спектаклям, на втором этаже "Афиша" мероприятий, там же касса продажи билетов и цветочный киоск. Дети и взрослые окунулись в мир театра, приобрели билеты на представление, купили цветы для артистов. В зрительный зал гостей провожал контролёр. И после третьего звонка началось представление сказки "Приключение деда Матвея". Сказка учит добру, бережному отношению к природе - не вырубать деревья в лесу, делать добро и оно возвратится добром. В антракте гости посетили кафе "Весёлый Гном".

Во второй части зрителям представили фестиваль детских талантов "Весенняя капель". Маленькие артисты продемонстрировали все свои актерские способности и в награду получили дипломы по номинациям. Выступление юных актеров никого не оставило равнодушным. Зрители аплодировали нашим юным актерам. Сколько положительных эмоций получили дети

В ходе обсуждения просмотренных мероприятий педагоги поделились опытом работы с детьми, подбором литературного и музыкального материала для постановок детских спектаклей. Отметили, что участие детей в театральных постановках влияет на развитие речи детей. Воспитатели Бекетовского детского сада отметили, что большую помощь в подготовке детских спектаклей оказывают родители - это пошив костюмов, изготовление атрибутов к спектаклям.

 

Опубликовано: 22.03.2019 | Просмотров: 405

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце