Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Бекетовский детский сад «Колосок» Тел.: 8 (84-243) 5-72-23
E-mail: mozina_galina@mail.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Бекетовский детский сад "Колосок"

Колосок

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Неделя экологии
Неделя экологии

В нашем детском саду началась Неделя экологии, цель которой привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры.

21 октября воспитатель Косарева Т.С пригласила детей средне-подготовительной группы в зимний сад на беседу «Лес- наше богатство». Побеседовали об обитателях леса, закрепили правила поведения в лесу, послушали звуки леса. Рассмотрели экологические ситуации «Что хорошо для природы, а что нет». Поиграли в игру «Экологический светофор».

Из природного материала изготовили поделки «Полезные насекомые леса».

Педагоги детского сада рассказали ребятам что такое экология, как мы все вместе можем помочь окружающей среде, все приняли участие в акции «Чистое село». Дети и воспитатели навели порядок на своих прогулочных участках, собрали опавшие листочки, веточки.

22 октября с воспитанниками была организована работа с лепбуком «Осень». Задания были не простые, ребятам пришлось вспомнить о том какие изменения происходят в природе с наступлением осени, определили по картинам известных художников время года, отгадывали загадки и ребусы. Все ребята очень серьезно и ответственно выполняли задания.

Во время экскурсии на водоём воспитатель затронула важную экологическую проблему «Что станет с человечеством, если исчезнет вода?». Сделали вывод: вода- источник жизни.

На прогулке дети любовались красотой осенней природы.

Проведение различных игр экологического и познавательного характера, слушание, чтение и рассматривание книг с рисунками о природе помогли детям закрепить полученные знания, умения и навыки.

Опубликовано: 22.10.2019 | Просмотров: 367

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце