Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Бекетовский детский сад «Колосок» Тел.: 8 (84-243) 5-72-23
E-mail: mozina_galina@mail.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Бекетовский детский сад "Колосок"

Колосок

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Неделя, посвящённая "Дню народного единства"
Неделя, посвящённая

В рамках недели, посвящённой "Дню народного единства", с детьми разновозрастной группы провели ряд мероприятий. С целью воспитания гражданской позиции, как будущего избирателя дети старше-подготовительной группы участвовали в сюжетно – ролевой игре «Выборы Президента Страны детства».

В течение недели ребята обсуждали, кто такие кандидаты, как выбрать достойную кандидатуру, какими качествами должен обладать Президент.

В ходе мероприятия дети в игровой, интересной и доступной форме продолжали знакомиться с понятиями: избирательное право, избиратель, избирательная комиссия, голос, избирательный бюллетень, кабинка для голосования и др. Данное мероприятие всем детям очень понравилось, они непринужденно и с увлечением принимали активное участие. Выбрали своего президента- Болгову Лизу, назначили министров образования, безопасности, физкультуры и спорта, порядка. Игровые выборы приблизили ребят к общественной жизни, позволили ощутить себя гражданами страны, пусть сказочной.

Также дети старшей группы побывали на мероприятии «Мы разные- в этом наше богатство, мы вместе- в этом наша сила» в сельской библиотеке. Дошкольники с большим интересом слушали рассказ библиотекарей о нашей стране, о народах разных национальностей, которые проживают в стране, рассмотрели народные костюмы.

Наталья Николаевна и Валентина Фёдоровна подвели итог беседы- если вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну в которой мы живем!

В предверии 75 годовщины Великой отечественной войны работниками библиотеки была подготовлена беседа, посвященная Дню воинской славы- дню проведения военного парада на Красной площади в 1941 году. Ребята с удовольствием слушали рассказ, рассматривали иллюстрации из книг. Вместе с воспитателем посетили памятные места в нашем селе, послушали рассказ - о наших односельчанах о героях войны и труда.

Опубликовано: 07.11.2019 | Просмотров: 333

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце