Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Бекетовский детский сад «Колосок» Тел.: 8 (84-243) 5-72-23
E-mail: mozina_galina@mail.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Бекетовский детский сад "Колосок"

Колосок

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
«Встреча со старшим поколением, и Детьми войны» в средне-подготовительной группе.
«Встреча со старшим поколением, и Детьми войны» в средне-подготовительной группе.

Согласно плану мероприятий, посвящённых празднованию Дня образования Ульяновской области и 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне в нашем детском саду прошло мероприятие «Встреча со старшим поколением, и Детьми войны» в средне-подготовительной группе. Меропрятие было организовано с целью  познакомить детей с героическими судьбами сверстников в годы войны, воспитания чувства благодарности и уважения к старшему поколению, отстоявшим независимость Родины, развития познавательного интереса к истории малой Родины, прививития любови к Родине. Воспитатель Пахомова Л.В. пригласила на встречу Статёнину А.Н.- «Дитя войны», почётных жителей с Бекетовка, которые трудились на благо Ульяновской области Жаркову Т. А., Болгову Л.М., Тазикову С.К. Также в беседе приняли участие работники библиотеки Алёшина В.Ф. и Кондрашова Н. Н. Статёнина Анна Николаевна рассказала о трудных военных и послевоенных годах: -во время войны царил голод, и люди питались всем, чем могли, дети работали на полях вместе с женщинами и стариками потому, что взрослые мужчины были на войне, а хлеб был нужен стране и армии, и его нужно было вырастить любой ценой. Жаркова Татьяна Алексеевна рассказала о своём отце Панкратове А.С.- участнике великой Отечественной войны, прочитала стихи собственного сочинения о войне. Все участники мероприятия исполнили песню о Вешскаймском крае на стихи Татьяны Алексеевны и музыку Понаморёва С.П. Татьян Алексеевна обратилась к дошколятам с напутствием:- Дети войны стали вашими прадедушками и прабабушками, многих из них уже нет в живых, а те, кто живы хранят в своей памяти события военных лет. И им будет очень приятно, если вы, сегодняшнее поколение, будете помнить о том, что пережил наш народ в годы войны и расскажите о подвиге нашего народа своим детям, когда станете родителями. И если на вашем пути встретится это зло, я уверенна, что вы выберете верный путь.

Алёшина В. Ф. и Кондрашова Н.Н. поделились своими воспоминаниями о своих дедах, которые пережили тяжёлые военные годы, послушали стихи о войне в исполнении Кондрашовой Н.Н. В ходе беседы ребята узнали много о тяжёлых трудовых буднях жителей нашего села в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу. Про детей, которые родились во время, или незадолго до войны, говорят: «Это люди с украденным детством».

Война прошлась по детским судьбам грозно,

Всем было трудно, трудно для страны,

Но детство изувечено серьёзно:

Страдали тяжко дети от войны…

Опубликовано: 16.01.2020 | Просмотров: 249

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце