Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Бекетовский детский сад «Колосок» Тел.: 8 (84-243) 5-72-23
E-mail: mozina_galina@mail.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Бекетовский детский сад "Колосок"

Колосок

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Методическое объединение по теме «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников через театрально-игровую деятельность.
Методическое объединение по теме «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников через театрально-игровую деятельность.

В детском саду 26 марта прошло методическое объединение по теме «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников через театрально-игровую деятельность. Педагоги представили мероприятие со средне-старшей группой «Путешествие в страну Взросляндию», цель которой профориентация дошкольников посредством ознакомления с трудом взрослых. В процессе игры решались задачи: закрепить у детей понятие о профессиональной деятельности взрослых, воспитания уважения к людям разных профессий, бережное отношение к их труду. Наши дошколята начали игру с создания семьи, маленьким «родителям» пришлось решать взрослые задачи. Их путешествие началось с автовокзала, где все семьи приобрели в кассе билеты на автобус, который повёз их в страну Взросляндию. Мамы и папы отвели детей в школу, а сами поспешили на работу: кто в супермаркет, кто в сбербанк, кто поликлинику, а одна семья решили посетить кафе. Ребята много узнали интересного о труде, о профессиях. Мы надеемся, что в будущем наши воспитанники выберут интересную и полезную работу и станут мастерами своего дела. Взрослые совместно с детьми старшей группы представили премьеру музыкально театрализованного представления «Сказка о Мальчише-Кибальчише и военной тайне», написанная  А. Гайдаом. Взрослые и маленькие актеры, играли весь спектакль словно на одном дыхании. Сказка учит быть сильными, смелыми и преданными своей  Родине.

Опубликовано: 25.03.2021 | Просмотров: 141

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце