Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ Бекетовский детский сад «Колосок» Тел.: 8 (84-243) 5-72-23
E-mail: mozina_galina@mail.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Бекетовский детский сад "Колосок"

Колосок

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Методическое объединение по теме «Формирование нравственного воспитания через игровую деятельность».

19 ноября прошло методическое объединение по теме «Формирование нравственного воспитания через игровую деятельность». В младше-средней группе проведена образовательная деятельность по духовно- нравственному воспитанию «В мире доброты». В ходе мероприятия дошколята выясняли что такое доброта, закрепляли представление о доброте, как ценном качестве человека. У детей совершенствовались коммуникативные навыки: умение выслушивать товарищей, высказывать своё мнение, просить прощение, рассказывали о том, как они помогают маме. В конце мероприятия подарили улыбки друг другу.

В старше- подготовительной группе проведено мероприятие «Праздник дружбы». Цель мероприятия сформировать у детей уважительное отношение к народам, проживающем в нашем селе, их культуре и традициям, создавать положительную основу для воспитания патриотических чувств, объяснить, что в дружбе народов сила России. Дошколята пришли на занятие в национальных костюмах - русском, татарском, чувашском и мордовском, которые сшили работники детского сада. Воспитатель познакомила дошколят с национальными блюдами народов, дети поиграли в национальные игры: чувашскую игру «Иголка, нитка, узелок», татарскую игру «Продаём горшки» (Чулмак уены), мордовскую игру «Раю, раю», русскую народную игру «Ручеёк». Закончилось мероприятие хороводом дружбы. В результате, все участники продемонстрировали национальные костюмы, поиграли в традиционные игры и познакомились с национальными блюдами разных народов.
Дети старше- подготовительной группы показали театрализованную сказку «Как сорока яблоки продавала» с целью формирования моральных представлений о доброте, воспитания чувства справедливости, взаимовыручки, дружеского отношение друг к другу; бережное отношение к природе и её обитателям.
Опубликовано: 18.11.2021 | Просмотров: 117

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце